Il fine-settimana calcistico in provincia di Pisa
Tutte le gare in programma per le squadre pisane
Queste le gare in programma in questo fine settimana
3-4-5 dicembre
CAMPIONATI NAZIONALI
Serie B (15ᵃ giornata)
Bari-Pisa
Serie C girone B (17ᵃ giornata)
Aquila Montevarchi-Pontedera
Serie D girone E (14ᵃ giornata)
Orvietana-Mobilieri Ponsacco
CAMPIONATI REGIONALI
Eccellenza girone A (13ᵃ giornata)
Fucecchio-San Miniato Basso
Massese-Cuoiopelli
San Marco Avenza-Fratres Perignano
Tuttocuoio-Cenaia
Promozione girone C (11ᵃ giornata)
Atletico Etruria-Sant’Andrea
Atletico Maremma-Geotermica
Cecina-San Miniato
Colli Marittimi-Urbino Taccola
Ponsacco 1920-Saline
Prima Categoria girone A (12ᵃ giornata)
Calci-Folgor Marlia
Lammari-Fornacette Casarosa
Migliarino Vecchiano-San Frediano
Viareggio-Tirrenia
Virtus Marina di Massa-San Giuliano
Prima Categoria girone B (12ᵃ giornata)
Acciaiolo-Spedalino Le Querci
Giovani Via Nova-Sanromanese Valdarno
Selvatelle-Forcoli Valdera
Unione Tempio Chiazzano-Staffoli
Prima Categoria girone C (12ᵃ giornata)
Donoratico-Castelnuovo Val di Cecina
Pomarance-Forte di Bibbona
Volterrana-San Miniato
Seconda Categoria girone A (12ᵃ giornata)
Don Bosco Fossone-Ponte Delle Origini
Lido di Camaiore-Pappiana
Pontasserchio-Carrarese Giovani
San Prospero Navacchio-La Cella
Seconda Categoria girone B (12ᵃ giornata)
Nuova Popolare Cep-Filicaia Diavoli Rossi
Polisportiva Monteserra-Borgo a Mozzano
Sextum Bientina-Academy Tau
Seconda Categoria girone E (12ᵃ giornata)
Capanne-Collesalvetti
Capannoli San Bartolomeo-Fabbrica
Castelfranco Calcio-Treggiaia
Crespina-CascianaTermeLari
Laiatico-Stella Rossa
Peccioli-Santa Maria a Monte
Ponte a Cappiano-Stella Azzurra
Seconda Categoria girone I (12ᵃ giornata)
Santacroce Cuoiopelli-Cobra Kai
Terza Categoria Livorno (8ᵃ giornata)
Atletico Portuale-Pisa Ovest
Bellaria Cappuccini-Football Livorno
Stagno-Sasso Pisano
Terza Categoria Lucca girone B (9ᵃ giornata)
Angelo Bellani-Popolare Trebesto
Filettole-Stiava
Terza Categoria Pisa girone unico (9ᵃ giornata)
Atletico Cascina-Ospedalieri
Città di Montopoli-Marciana
Freccia Azzurra-Romaiano
La Fornace-Corazzano
Legoli-Litorale Pisano
Perignano-Montefoscoli
Via di Corte-Oltrera
Zambra-Ponteginori